Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг хода реконструкции водозаборного узла №5 прошел во Фрязино при участии единороссов
15.10.2021, 11:11
2780 Просмотров

Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Чистая страна» приняли участие в мониторинге хода реконструкции водозаборного узла №5



 Реконструкция ВЗУ осуществляется на территории наукограда с целью решения проблемы некачественной воды. В настоящее время от жителей поступает немало жалоб по этому поводу. Зачастую из крана течет мутная либо ржавая вода, не пригодная для использования, требующая дополнительной очистки.

Как показала проверка, на текущий момент готовность ВЗУ №5 составляет 85%. Работы ведутся в соответствии с графиком. Выполнен ремонт фасадов насосной станции второго подъема, смонтировано здание водоподготовки. Осталось благоустроить территорию и произвести пусконаладочные работы.

«Реконструкция водозаборных узлов во Фрязино проходит в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности». По завершении реконструкции в конце текущего года подача воды с ВЗУ №5 достигнет 4 000 куб. м в сутки. Таким образом, около 25 тысяч жителей будут обеспечены качественной водой, соответствующей нормативам СанПин», – отметил по результатам мониторинга секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

В течение года фрязинские единороссы и сторонники в рамках партпроекта «Чистая страна» осуществляли мониторинги хода реконструкции ВЗУ №4 и №5 на территории наукограда и брали на контроль устранение всех выявленных в процессе проверки недочетов.