Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новое здание первой школы открылось во Фрязино
02.09.2021, 08:08
2972 Просмотров

Торжественное открытие нового корпуса школы №1 состоялось в наукограде при участии фрязинских единороссов



 Это долгожданный день для многих жителей.

Карина Полковникова пришла на линейку с сыном. Алексей в прошлом году окончил начальную школу. Учился в первой фрязинской. В ней же обучение и продолжит, только теперь – в новом здании.

Поздравить фрязинцев с открытием нового корпуса образовательного учреждения приехала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. А генеральный директор строительной компании «ГП-МФС» Ерванд Карапетян вручил символический ключ от школы ее директору Тамаре Рябовой.

«В новом здании созданы все условия для того, чтобы ребята, которые придут сюда учиться, смогли реализовать себя. За прошлый учебный год наши общеобразовательные учреждения выпустили 75 медалистов. Эти ребята – гордость города, и я искренне надеюсь, что в следующем году их количество приумножится», – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Для хорошей учебы созданы все условия: помимо современных, оснащенных всем необходимым классов, в новом здании разместились 4 спортивных зала с раздевалками и душевыми. Предусмотрены столярные и швейные мастерские для проведения уроков труда. Ждут учеников и большой актовый зал, библиотека и столовая с пищеблоком. А дети с ограниченными возможностями здоровья смогут перемещаться между этажами на лифтах. На прилегающей территории школы уже обустроены стадион с футбольным полем и беговыми дорожками, площадки для прогулок и игровых видов спорта.

В течение года фрязинские единороссы в рамках партпроекта «Новая школа» регулярно участвовали в мониторингах хода строительства нового образовательного учреждения и держали на контроле отработку всех выявленных в ходе проверок недочетов.