Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты фрязинского отделения партии «Единая Россия», сторонники и волонтеры провели очередной мониторинг цен на так называемый борщевой набор
13.08.2021, 18:06
2781 Просмотров

В сетевых магазинах, на рынках и в частных торговых павильонах в рамках партпроекта «Народный контроль» осуществлялась проверка цен на картофель, капусту, лук, морковь, свеклу



«Стоимость «борщевого набора» имеет тенденцию к снижению, и теперь овощи первой необходимости фрязинцы могут приобрести по более выгодной цене», – отметила член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Елена Шульга.

За три недели в регионах дополнительно открылось порядка 7,5 тысячи ярмарок. Это на 40% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Создавались дополнительные места для ярмарочной торговли, проводились встречи с фермерами для разработки законодательных мер для поддержки сельхозпроизводителей.

Напомним, 19 июля на площадке «Единой России» прошло совещание с руководством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей. На нем были озвучены конкретные меры по снижению стоимости так называемого борщевого набора. Для координации работы по урегулированию цен организована рабочая группа, куда вошли представители правительства, партии, органов власти в регионах и торговых сетей.