Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь фрязинского отделения «Единой России» встретился с ветераном и изучил подготовленное им учебное пособие
11.08.2021, 12:12
2699 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев в рамках партпроекта «Историческая память» встретился с фрязинским ветераном Иваном Ивановичем Жучковым. Ивану Ивановичу – 95 лет



 Он участник штурма Берлина, 11 парадов Победы на Красной площади, почетный житель наукограда, руководитель музея боевой славы фрязинского лицея. Также ветеран разработал собственное учебное пособие по военно-патриотическому воспитанию молодежи. В него Иван Иванович включил все ключевые моменты боевых действий Великой Отечественной войны.

«Мне посчастливилось увидеть итоговый вариант учебного пособия, над которым более двух лет трудился Иван Иванович. Проделана огромная работа, направленная на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Несмотря на почтенный возраст, Иван Иванович продолжает кропотливо трудиться на благо нашего округа», – отметил Дмитрий Воробьев.

Пособие представляет собой альбом, в котором несколько разделов – «История», «Война», «Подвиг», «Победа», «Память». В планах ветерана – распространять альбом в учебных заведениях Московской области для использования в образовательных процессах.

«Исходя из личного участия в боевых действиях, поездок по местам боевой славы, общения с жителями, преподавательским составом и учащимися, были выявлены пробелы в знании истинных фактов истории Великой Отечественной войны. Учитывая попытки некоторых СМИ переписать исторические факты, считаю необходимым поделиться собственным опытом, в том числе от многочисленных поездок по историческим местам, и оказать тем самым помощь учителям в патриотическом воспитании молодежи», – рассказал Иван Иванович.

В рамках партпроекта «Историческая память» фрязинские единороссы, волонтеры и сторонники в течение года участвовали в организации и проведении в наукограде различных патриотических мероприятий – игры «1418», «Диктанта Победы», субботников на территории мемориалов павшим воинам Великой Отечественной войны и других.