Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Крепкая семья» активисты фрязинского отделения партии «Единая Россия», Молодежного центра и «Волонтеры Подмосковья» провели акцию «Безопасные окна»
30.06.2021, 08:08
2700 Просмотров

Добровольцы раздавали жителям наукограда информационные листовки на тему детской безопасности



«Эта акция призвана обратить внимание родителей на то, что одна трагическая случайность в виде открытого окна и ребенка в одной комнате может стать причиной страшной трагедии. Мы хотим еще раз напомнить взрослым, что детей нельзя оставлять одних в помещениях, где есть открытые окна. Соблюдение простых правил может предотвратить большое несчастье», – отметила член политсовета фрязинского отделения партии «Единая Россия» Ольга Столярова.

Также специалисты не рекомендуют родителям поощрять стремление ребенка залезать на подоконник, оставлять у окон стулья и прочую мебель, с помощью которой можно легко оказаться на подоконнике, и устанавливать на окна москитные сетки в целях мнимой безопасности. Они спасут лишь от летящей мошкары, а вес даже самого маленького ребенка при облокачивании выдержать не способны. Лучшим вариантом станет установка на окна специальных детских замков – они доступны и просты в использовании.

Проведение подобных акций, направленных на профилактику несчастных случаев с детьми, в наукограде непременно будет продолжено, заверили фрязинские единороссы.