Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
19 июня проходит XX Съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия»
19.06.2021, 19:07
2804 Просмотров

Мероприятие организовано в режиме ограничений с максимальным соблюдением мер безопасности



Примечательно, что в партийных списках появилось много новых лиц – список кандидатов «Единой России» претерпел сильные изменения. Теперь в нем общественники, волонтеры, представители социальной сферы.

Этот список был сформирован во многом благодаря людям – избирателям, которые приняли участие в предварительном голосовании. Всего их оказалось более 12 миллионов.

Отмечается, что в 2021 году предварительное голосование стало самым массовым и конкурентным при среднем конкурсе 13 человек на место. При этом «Единая Россия» стала единственной партией, которая осуществила масштабное предварительное голосование.

Послание Президента стало основополагающим для предвыборной партийной программы. Главные ее направления утверждены на съезде. Затем программу обсудят в регионах, и все желающие будут иметь возможность внести в нее свои предложения, лично поучаствовать в разработке, поэтому программу смело можно назвать народной.

В предвыборной программе «Единой России» большое внимание будет уделено развитию адресной помощи людям, защите трудовых прав, мерам поддержки экономики, инновационному развитию промышленности, защите малого и среднего бизнеса.

Владимир Путин принимает участие в работе Съезда Единой России

«Рад приветствовать вас на съезде ведущей политической партии нашей страны. Сегодня Единая Россия уверенно занимает лидерские позиции», - сказал Президент.

Владимир Путин: Единая Россия – это, прежде всего, партия социальной направленности

«Безусловно именно Единой России как партии большинства принадлежит ключевая роль. Брать на себя ответственность – значит работать больше и лучше, чем другие. Для этого и в законодательной сфере, повседневных делах нужно быстро решать вопросы граждан, дорожить доверием людей», - сказал Президент.

Владимир Путин: Один из важнейших приоритетов – это поддержка семей с детьми

«Мы последовательно выстраиваем линейку адресных мер. С 1 июля начнутся выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях. Предусмотрена и помощь будущим мамам. Будет повышен размер оплаты больничного по уходу за ребенком до 7 лет. Благополучная крепкая семья с детьми - это и есть будущее России», - отметил Президент.

Владимир Путин: Надо сформировать целостную систему поддержки семей с детьми

«Знаю, что у Единой России есть на этот счет предложения. Надо объединить все усилия и так выстроить работу, чтобы снизить риски столкнуться с бедностью семей с детьми», - подчеркнул Президент.

Глава государства: Особое внимание надо уделить молодежи

«Ей нужно особое внимание, дать условия для реализации способностей. Партии нужно наладить более тесное сотрудничество с региональными командами. В ближайшее время будет запущена программа поддержки занятости, я вас прошу включиться в ее работу», - подчеркнул Владимир Путин в своем выступлении на Съезде Единой России.

Владимир Путин: Важно, что Единая Россия стремится к обновлению, опирается на тех, кто проявляет себя в деле помощи людям

«Для правящей партии в любой стане всегда высоки риски застыть в развитии. Хотел бы напомнить – это нужно помнить и понимать. Ранее заслуженный авторитет работать не будет. Забронзоветь – значит, остановиться. Остановиться – значит проиграть», - сказал Президент.

Владимир Путин: Прошу подключиться Единую Россию – особенно на местах – к реализации программ по здравоохранению

«Уровень доступности здравоохранения в регионах отличается. А нам нужны здесь высокие общие стандарты на всей территории страны», - подчеркнул глава государства.

Владимир Путин: Прошу Правительство и Единую Россию подготовить программу капремонта школ на ближайшие пять лет.

С акцентом на сельские школы. А региональные отделения партии – держать на контроле эту программу и решительно вмешиваться, если происходит сбой. И предусмотреть не менее 30 млрд на развитие среднего профессионального образования.

Владимир Путин: Хочу поблагодарить фракцию Единой России за поддержку инициатив по поддержке регионов

«Принят в третьем чтении законопроект о замещении бюджетных кредитов. Каждый регион теперь сможет снизить долговую нагрузку», - подчеркнул Президент.

Владимир Путин поблагодарил Единую Россию за запуск программы инфраструктурных кредитов

«Прошу Единую Россию оказать поддержку в организации инфраструктурных проектов. Такое обновление откроет новые перспективы для развития экономики», - сказал Президент.

Владимир Путин: Предлагаю продлить программу инфраструктурных кредитов до 2026 года и увеличивать финансирование на них

«Речь идет о направлениях, которые должны работать на повышение качества жизни – благоустройство городов и поселков, развитие современных коммуникаций, развитие общественного транспорта. Дополнительно направим 50 млрд рублей на проекты по его модернизации», - сказал Президент.

Ранее Единая Россия предложила ввести программу инфраструктурных кредитов регионам под низкий процент и на длительный срок. Глава государства поддержал инициативу в Послании.

Владимир Путин: Предлагаю начиная со следующего года поддержать региональные проекты по модернизации систем жизнеобеспечения и выделить на эти цели 150 млрд рублей

Речь идет в том числе о строительстве очистных сооружений в Крыму.

Владимир Путин: Прошу Единую Россию взять на контроль реализацию программы развития индивидуального жилищного строительства

«Нужно упростить предоставление земельных участков, обеспечить подведение дорог и коммунальных сетей», - сказал Президент.

Владимир Путин: Предлагаю дополнительно выделить порядка 20 млрд рублей на очистку рек и внутреннего моря

Ранее инициативу о расширении программы озвучили участники стратегической сессии Единой России «Экология», которую Единая Россия провела 5 июня в Ленинградской области.

Владимир Путин: Единая Россия сыграла решающую роль в реформе лесного хозяйства

«С 1 января вывоз необработанной грубой древесины будет запрещен», - сказал Президент.

Владимир Путин: Съезд Единой России фактически открывает избирательную кампанию.

Президент: Считаю, что Единая Россия правильно начинает кампанию с обстоятельного отчета о своей работе.

Владимир Путин: Единая Россия становится живее

«Отрадно, что партия постоянно находится в поиске резервов для повышения эффективности своей работы. Лучшее подтверждение - процедура предварительного голосования. Активность, внутрипартийная конкуренция - хороший пример для других партий. Нужно дать путь в политику волонтерам, активистам ОНФ, молодежи, проявившей себя в кадровых проектах», - сказал Президент.

Президент: Вы партия большинства – а, значит, отвечаете за все.

«Нужно быть готовыми к нелицеприятным оценкам. Нужно прислушиваться, делать выводы. Не бояться критики. Единой России есть чем отчитаться перед избирателями. Аргументированно отстаивать свою позицию», - подчеркнул Владимир Путин.

Владимир Путин: Федеральный список должны возглавить как политические тяжеловесы, так и люди относительно новые, которые представляют наиболее важные направления нашей жизни. Это поддержка семей с детьми, детства в целом. Это образование. Это представление интересов страны. Это, конечно, укрепление обороноспособности государства.