Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы Ирина Слуцкая, с очередным рабочим визитом посетила Фрязино
16.06.2021, 19:07
2745 Просмотров

Совместно с руководителем фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Александрой Киреевой в рамках партийного проекта «Новая школа» проверила ход строительства школы №8



Это долгожданное учебное заведение для жителей 4-го микрорайона. Школа поможет решить проблему второй смены в наукограде. Это будет современное 3-этажное здание на 825 мест, в котором разместятся учебные классы, лаборатории, библиотека, пищеблок, помещения медицинского назначения, актовый и спортивный залы, кружковые и методические кабинеты. Строительная готовность школы на сегодняшний день превышает 60%. К зданию подведены все коммуникации. В корпусах полным ходом идут отделочные работы, монтаж подвесных потолков, завершена стяжка полов, в санузлах и пищеблоке уложена керамическая плитка. В ближайшее время станут известны поставщики технологического оборудования. Сейчас идут конкурсные процедуры. С середины июля парты, стулья, столы займут свои места в пищеблоке, кабинетах и лабораториях. Также продолжается благоустройство пришкольной территории. Здесь будет стадион с беговыми дорожками, спортивные и игровые площадки, теннисные корты. Уличной инфраструктурой смогут пользоваться и сами ученики, и жители.

«Работы идут с небольшим отставанием в 14 дней. Согласно актуальному графику, все должно быть завершено в начале августа. Надеюсь, что так и будет», – прокомментировала результаты проверки Ирина Слуцкая.