Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню наукоградов Московской области
16.06.2021, 18:06
2692 Просмотров

Данное мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Локомотивы роста»



 Участие в нем, а также в научно-практической конференции «Наукограды как драйверы социально-экономического развития Московской области» принял секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев

Вопросами для обсуждения стали основные задачи и направления в сфере развития наукоградов и совершенствования законодательства, регулирующего их статус.

Подмосковье является базовым регионом России для экспериментальной отработки федерального и регионального механизмов управления инновационной деятельностью, а также государственной политики в отношении наукоградов. 8 из 13 наукоградов Российской Федерации расположены на территории Московской области.

«В 2003 году Фрязино был присвоен статус наукограда. Сегодня здесь работают 108 промышленных предприятий и 23 предприятия научно-производственного комплекса. Численность работников крупных и средних предприятий – около 17 000 человек – это более четверти количества всех наших жителей. На протяжении последних трех лет наш научно-производственный комплекс входит в тройку лидеров среди наукоградов РФ», – отметил Дмитрий Воробьев.