Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фрязинские пенсионеры и единороссы посетили Хотьковский монастырь и древнее село Радонеж
28.01.2020, 11:11
3309 Просмотров

Поездка состоялась в рамках партийного проекта «Старшее поколение»



На прошедшей неделе фрязинские пенсионеры, а также активисты, исполнительный секретарь Алексей Шумов во главе с Секретарем местного отделения Партии Константином Бочаровым отправились в однодневную туристическую поездку в Хотьковский монастырь и древнее село Радонеж Сергиево Посадского района Подмосковья. В ходе экскурсии пожилые фрязинцы познакомились с достопримечательностями и получили возможность прикоснуться к красоте древних православных святынь. История Хотьковского Покровского женского, ныне действующего монастыря тесным образом связана с историей становления и укрепления Московского княжества и государства Российского. А село Радонеж - бывшая столица Радонежского княжества, где находится Преображенская церковь первой половины XIX века - один из лучших подмосковных памятников культового зодчества, в стиле ампир.

«Такие поездки дают возможность людям не только познакомиться с объектами культурного наследия, но и способствуют развитию межличностных связей и отношений, что особенно важно в этом возрасте», - поделился своим мнением Алексей Шумов.

Организация познавательного досуга пенсионеров – еще одно направление работы партийцев, способствующее вовлечению людей старшего возраста в активную общественную жизнь. Данные мероприятия проходят в рамках регионального проекта губернатора Московской области «Активное Долголетие».