Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фрязинские единороссы приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проходивших сегодня в наукограде
10.05.2021, 10:10
3017 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Историческая память»



В честь Дня Победы во Фрязино состоялся автомотопробег. Более ста единиц техники в составе праздничной колонны проехало по улицам города, останавливаясь возле памятных мест для возложения цветов.

На аллее Героев прошел торжественный митинг. По традиции мероприятие началось с минуты молчания в память о всех, кто сражался за Родину и не вернулся с войны. Затем секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев и жители города возложили цветы к бюстам наших героев-земляков Ивана Иванова, Бориса Еряшева и Александра Дудкина. После торжественной части состоялся концерт. Театральные коллективы Центра культуры и досуга «Факел» показали спектакль «Дороги Великой Победы», а также выступили с вокальными номерами.

Продолжились праздничные мероприятия на площади Победы. К ветеранам войны и жителям города обратился секретарь МОП «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

«Уважаемые ветераны, уважаемые фрязинцы! 9 Мая – это священный праздник для всех поколений россиян. Это символ беспрецедентного подвига, необыкновенного единства всей многонациональной страны. Это великий праздник. И в этот день мы преклоняем головы и отдаем дань памяти погибшим на полях сражений, тем, кто ковал Победу в тылу, и тем, кто восстанавливал после войны разрушенную Родину. И все попытки переписать историю, пока мы помним и гордимся великим подвигом советского народа, обратятся в прах. Поздравляю вас с Днем Великой Победы!», – сказал Дмитрий Ричардович.

Фрязинцы почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу Победы. В концертной программе, последовавшей за торжественной частью праздника, приняли участие фрязинские творческие коллективы и солисты.