Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Фрязино прошел день памяти узников фашизма
11.04.2021, 08:08
2699 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев провел встречу с бывшими малолетними узниками концлагерей



11 апреля 1945 года на территории самого крупного концентрационного лагеря, расположенного на территории Германии, вспыхнуло восстание заключенных. Именно в этот день восставшие свергли главенствующих в Бухенвальде немцев и обрели свободу. Во всем мире 11 апреля принято считать Днем освобождения узников фашистских концлагерей.

В преддверии этой даты в рамках партпроекта «Историческая память» секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев, руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Александра Киреева и депутат фракции Елена Шульга в отделе краеведения наукограда провели встречу с бывшими малолетними узниками концлагерей.

«Горжусь и помню. Низкий вам поклон. От всего сердца желаю всем здоровья и долголетия», – отметил Дмитрий Воробьев.

Фрязинские единороссы вручили собравшимся подарки от партии, поблагодарили за мужество и героизм и договорились об издании сборника воспоминаний.

«Воспоминания этих стойких людей вызывают слезы и безмерное сострадание. Но память об этих страшных событиях должна жить, чтобы больше никогда не повторялся ужас фашизма. Руководитель фрязинского отделения Всероссийского общества бывших малолетних узников концлагерей Элла Францевна Ланичкина также поделилась с нами и хорошими новостями. Те, у кого фашисты украли детство, очень любят жизнь и умеют радоваться. Многие с нетерпением ждут начала дачного сезона, чтобы отдыхать там с детьми и внуками», – рассказала Александра Киреева.