Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фрязинское отделение партии «Единая Россия» совместно с Волонтёрами Победы участвуют в акции «Непокоренные»
09.04.2021, 20:08
2740 Просмотров

В рамках проекта "Историческая память" в дни памяти узников фашистских концлагерей фрязинские единороссы посетили бывших узников и вручили им подарки от партии



Более 80 лет отделяет нас от трагической и героической даты – 22 июня 1941 года. Все острее мы осознаем истинную, всеохватную правду о войне, которая остается в сердцах и памяти разных поколений как великое историческое, выстраданное народное достояние.

Если о ветеранах Великой Отечественной войны, а также тружениках военного тыла говорится много, в высшей степени заслуженно и гордо, то об узниках немецких концлагерей, как правило, вскользь. Тем временем уходят из жизни чудом выжившие (их буквально единицы) бывшие узники Бухенвальда, Освенцима, Треблинки и Саласпилса, десятков концентрационных, сортировочных лагерей на оккупированной советской территории. К мученикам гитлеровского зловещего «нового порядка» горестная правда о войне относит и несовершеннолетних узников фашизма. В нашем городе их проживает 51 человек.

Фрязинское отделение партии «Единая Россия» совместно с Волонтёрами Победы участвуют в акции #Непокоренные. Именно такими и являются эти мужественные люди, перенесших невероятные страдания в годы Великой Отечественной войны.

8 апреля единороссы и волонтеры навестили Нину Афанасьевну Лаврову, Зинаиду Александровну Спорышеву, Евгению Семеновну Пирогову и Николая Михайловича Кавелина.

«При встрече мы дарим подарки от «Единой России» и письма от волонтеров. Благодарим за несломленный дух и отвагу. Слышим страшные истории того времени, восхищаемся силой духа и желанием жить. Здоровья всем, кто смог пережить, выстоять и победить в годы войны», – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Александра Киреева.