Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фрязинские молодогвардейцы навестили ветерана Великой Отечественной войны
03.04.2021, 16:04
2856 Просмотров

В рамках акции «Выходной с ветераном»и партийного проекта «Историческая память» Фрязинское отделение «Молодой Гвардии Единой России» навестило ветерана Великой Отечественной войны – Ускова Серафима Захаровича



Серафим Захарович родился 2 августа 1930 года. Воевал на Украине, в Закарпатье, боролся с бандеровцами. Был призван в действующую армию, на тот момент ему было 18 лет. Награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг».

«Во время войны погибло много женщин, детей, стариков. Было много раненных, многие умирали в госпиталях. Мы много потеряли солдат, чтобы ликвидировать банды, чтобы не было больше никогда войны», - сказал ветеран.

Так же Серафим Захарович рассказал активистам МГЕР о его судьбе после войны: как переехал во Фрязино, где его очень поддержали и помогли друзья, выучился на строителя и построил много домов в городе. Потом он женился и у него родилась дочь, которая любила ходить с ним на работу.

«Наконец-то, мы можем не только оказывать адресную помощь ветеранам, но и зайти к ним в гости. Серафим Захарович очень ждал нас еще с 23 февраля, когда мы пришли поздравить его с праздником. Был нас очень рад видеть, а мы рады, что можем опять послушать лично истории каждого ветерана.», - прокомментировала активистка МГЕР Александра Горячкина.