Член фрязинского отделения партии «Единая Россия» Павел Никишкин в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» провел встречу с инвалидами-колясочниками по вопросу доступности пешеходных переходов для маломобильных г
Местом для встречи был выбран проезд Десантников. В ходе проверки обращалось внимание на наличие плавного и пологого спуска/подъема с тротуара на проезжую часть с пешеходным переходом, который обеспечит удобство передвижения для маломобильных групп населения, а также для детских колясок.
«В ходе встречи посетили реабилитационный центр «Исток-Орто». Отметил, что по ходу пути следования по ул. Гольца отсутствует тротуар, который соответствовал бы нормативам, применяемым к маломобильным группам населения, о чем уже проинформированы ответственные лица. Центр ожидает своего официального открытия, но уже сегодня команда изготавливает протезы нижних конечностей с учетом индивидуальных потребностей каждого пациента. После изготовления протеза команда обучает пациентов пользоваться им, чтобы они могли вести полноценную жизнь и обрести уверенность в себе, сегодня упор сделан на нуждающихся в этом участников СВО», – сообщил Павел Никишкин.
Целью партийного проекта «Единая страна – доступная среда» является стремление к увеличению вовлеченности людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.