Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фрязинские единороссы принимают предложения от педагогов по снижению административной нагрузки
29.08.2019, 23:11
3414 Просмотров

В «Единой России» перед началом учебного года подготовят предложения по решению проблемы избыточной отчетности педагогов. С этой целью с 28 августа по 4 сентября в муниципалитетах Подмосковья организованы дискуссионные площадки с участием депутатов-единороссов и педагогов и работников сферы образования.

Дискуссионные площадки «Антибюрократическая учительская инициатива» были организованы на базе МОУ лицей и ЦКиД "Факел" городского округа Фрязино в рамках общегородских педагогических конференций. Участники дискуссий услышали обращение депутата Московской областной Думы Ирины Слуцкой и предварительно обсудили вопрос с помощником депутата Слуцкой по г. о. Фрязино Еленой Ромашовой и исполнительным секретарем местного отделения Партии Алексеем Шумовым.

Свои уже обдуманные в коллективе предложения, как оптимизировать работу учителей, связанную с заполнением документации, педагоги выскажут на предстоящих локальных дискуссиях. Собранные предложения будут представлены депутату Мособлдумы Ирине Слуцкой и председателю Мособлдумы Игорю Брынцалову. На их основании будет формироваться нормативно-правовой акт, который способствует снижению бюрократической нагрузки педагогического коллектива.