Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Областной конкурс детских театральных коллективов стартовал во Фрязино
22.03.2021, 19:07
2748 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в городском округе Фрязино стартовал фестиваль детских театральных коллективов



В минувшую пятницу в большом зале Фрязинского Дворца культуры «Исток» в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» состоялось торжественное открытие Московского областного фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Театральный Олимп-2021». В нем принимают участие театральные коллективы детских школ искусств из разных городов Московской области. В этом году за звание лучших поборются 16 театральных коллективов из Реутова, Сергиева Посада, Балашихи, Мытищ, Ступина, Высоковска, Вербилок, Воскресенска, Дубны и Фрязина.

«Конкурс проводится раз в два года. В этом году исполняется 15 лет этому большому творческому проекту. За этот период в нем приняли участие 66 коллективов, в составе которых выступили 1638 юных артистов, показано 78 спектаклей, их посмотрели свыше 6 000 зрителей. Спасибо всем организаторам за такое прекрасное культурное событие в нашем городе!», – сказала руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Александра Киреева.

В ходе мероприятия Александра Александровна совместно с руководителем Московского областного регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Александром Толмачёвым вручили театральному коллективу «КлЁпки» МУ ДО «Фрязинская детская школа искусств» подарочный сертификат от партии «Единая Россия» за красочное открытие фестиваля и за постоянное участие в нем. А фрязинский коллектив на открытие приготовил подарок зрителям – музыкальный спектакль-сказку «Золушка».

«Очень приятно, что подобное мероприятие проходит уже не первый год. Это хорошая площадка для раскрытия талантов творческой молодежи Подмосковья. И конечно, большое удовольствие от просмотра спектаклей получают зрители», – отметил Александр Толмачёв.

 «Театральный Олимп» впервые пройдёт в дистанционном формате. Зрители будут смотреть выступления юных артистов на платформе YouTube. Ссылки на видео конкурсных спектаклей и результаты фестиваля-конкурса размещены на сайте фрязинской Детской школы искусств.