Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили готовность образовательных учреждений городского округа Фрязино к учебному году
20.08.2019, 12:12
3390 Просмотров

С 12 по 27 августа партийцы принимают участие в проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году в городском округе Фрязино. Приёмка образовательных учреждений – это ежегодное мероприятие по контролю за исполнением ремонтных работ, произведенных за летний период.

«Приёмка школ и дошкольных учреждений, проверка готовности всех учреждений образования к учебному сезону – это очень важный процесс. Я очень рад, что этот процесс организован у нас в городе с участием не только документально обозначенных комиссий в составе должностных лиц, но и вместе с общественностью: я имею в виду общественность школ и политических партий. «Единая Россия» принимает прямое и непосредственное участие в приёмке образовательных учреждений в рамках осуществления одной из своих основных функций – партийного контроля», - рассказал исполняющий полномочия Секретаря местного отделения Партии, Глава городского округа Фрязино Константин Бочаров.

Во Фрязине в этом году уже приняты и признаны готовыми к работе с детьми 17 учреждений основного и дополнительного образования и ещё 3 – ожидают визита комиссии. В соответствии с ходом реализации муниципальных программ городского округа Фрязино в учреждениях были выполнены работы по косметическому ремонту внутренних помещений, фасадов и крыш, замене инженерных сетей, дверей и окон, ремонту и замене ограждений. В каждом из выездов комиссии на объект принимают участие не менее трех депутатов от фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г. о. Фрязино.

«Одной из важнейших задач фракции, после законотворческой деятельности, является осуществление контроля за реализацией национальных проектов, государственных и муниципальных программ на территории города. Депутаты «Единой России» осуществляют беспрерывный контроль за проведением строительства и благоустройства муниципальных объектов, но детские учреждения – это особенно важная тема. К приёмке учреждений образования мы относимся с особым трепетом и вниманием, все, даже самые малейшие замечания и рекомендации, фиксируются в протоколе и берутся на личный контроль депутатов», - прокомментировала ход проверок лидер фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г. о. Фрязино Любовь Сотникова.