Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Историческая память» в городском округе Фрязино прошло возложение цветов к мемориалу памяти участников локальных конфликтов.
16.02.2021, 10:10
2836 Просмотров

Фрязинские партийцы почтили память воинов - афганцев.



Россияне каждый год отмечают эту дату — 15 февраля, день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи. Этот день — не только повод отдать дань памяти тем, кто погиб в той страшной войне. Это еще и знак того, что необходимо заботиться о тех, кто прошел бессмысленную и никому не нужную войну, которая длилась почти 3 тысячи 340 дней.

«15 февраля, День афганца - торжественный и печальный, он всегда проходит со слезами на глазах и с болью в сердце. Живы еще матери тех, кто не вернулся с афганской войны. Сегодня в парадном строю стоят мужчины, которые в те годы были мальчишками и совершенно не понимали, за что они сражаются. Много осталось тех, кто вернулся с той войны не только с покалеченными душами, но и с перевернутыми судьбами. Наш народ свято чтит подвиг тех, кто выполнял приказ, рискуя своей жизнью и здоровьем. Эта война — наша боль и наша трагедия. Ежегодно 15 февраля — день памяти о тех, кто отдал свой воинский долг, не изменив присяге, и эта память навсегда останется в наших сердцах» - сказал исполнительный секретарь Фрязинского местного отделения Партии «Единая Россия» Алексей Шумов.