Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День работника культуры отметили во Фрязино
27.03.2023, 09:09
270 Просмотров

В адрес работников культурной сферы звучали самые теплые слова и пожелания.



В ЦКиД «Факел» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. В его организации и проведении в рамках партпроекта «Культура малой Родины» приняли участие члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники.

В учреждениях культуры Фрязино работают более 200 человек – это ветераны отрасли, заслуженные работники культуры Московской области и Российской Федерации и молодые профессионалы. Люди, которые ежедневно вкладывают душу в культурное развитие подрастающего поколения. Год педагога и наставника, который объявлен указом президента России Владимира Путина, к ним относится не в меньшей степени, чем к работникам сферы образования.

Лучших работников культурной сферы отметили благодарственными письмами.

«Благодарю каждого из собравшихся и тех, кто не смог присутствовать, за бесконечную самоотдачу в деятельности по сохранению и приумножению культурного наследия нашей большой и малой Родины. За прошедший год у нас более 120 лауреатов международных, всероссийских и региональных конкурсов среди коллективов и солистов городского округа Фрязино. И все это – заслуга сотрудников учреждений культуры!» – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

День работника культуры, отмечаемый 25 марта, был учрежден указом президента России Владимира Путина от 27 августа 2007 года. В этот день свой профессиональный праздник отмечают представители творческих специальностей, сотрудники российских библиотек, музеев, дворцов культуры и сельских клубов. В честь праздника проходят различные мероприятия, направленные на популяризацию народного искусства и нематериального культурного наследия.