Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Учителя и воспитателя года выбрали во Фрязино
24.03.2023, 11:11
392 Просмотров

Итоги конкурса «Педагог года – 2023» подвели в наукограде.



Во Фрязино завершился самый масштабный городской конкурс в сфере образования «Педагог года – 2023». Он проходил уже в шестой раз и стал неотъемлемой частью жизни наукограда и доброй традицией для всех образовательных учреждений. Это событие особенно значимое: оно ознаменовывает объявленный президентом России Владимиром Путиным 2023 год Годом педагога и наставника.

Финал конкурса и церемония награждения победителей по традиции прошли в большом зале Дворца культуры «Исток» при полном аншлаге. В организации и проведении мероприятия в рамках партпроекта «Новая школа» приняли участие члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники.

«Испытания на звание «Педагог года» проходили 10 воспитателей и 7 учителей. На суд жюри конкурсанты представили самопрезентацию, открытое занятие и мастер-класс для коллег. С удовольствием принял участие в заключительном туре, где педагоги показали креативные творческие номера совместно со своими коллегами и воспитанниками. Это яркое и ни с чем не сравнимое зрелище! От всей души поздравляю победителей конкурса и желаю успехов, благополучия, новых достижений и побед!» – обратился к собравшимся секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Все участники получили подарки от «Единой России». Победителями конкурса стали Мария Михайловна Шулаева, учитель русского языка и литературы школы № 5, и Алина Жумагалиевна Абельфазова, воспитатель детского сада №8.