Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С материально-технической базой медицинского центра ознакомились во Фрязино
21.03.2023, 15:03
298 Просмотров

В числе гостей медучреждения депутат Московской областной Думы Николай Черкасов.



Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Константин Русаков и сторонники в рамках партпроекта «Здоровое будущее» совместно с депутатом Московской областной Думы Николаем Черкасовым, начальником окружного Управления социального развития Олесей Савицкой, заместителем главы администрации г.о. Фрязино Наталией Князевой и директором областного реабилитационного центра «Ясенки» Михаилом Масловым ознакомились с материально-технической базой фрязинского медицинского центра «Доктор Остеохондроз».

Учреждение специализируется на лечении опорно-двигательного аппарата, общем укреплении организма детей и взрослых с применением современных методов лечебной физкультуры. В штате – опытные врачи-реабилитологи, инструкторы ЛФК, физиотерапевты высшей квалификации, имеется все необходимое оборудование.

Гостей ознакомили с индивидуальными программами восстановления двигательных функций после инсульта, рассказали о разработке программы для пациентов с сахарным диабетом (специальная лечебная физкультура с применением вспомогательных восстановительных процедур: массаж, физиотерапия, терапия в бассейне).

«Администрация медицинского центра вышла с предложением о готовности подключиться к реализации программы по проведению реабилитации для участников СВО – на базе центра имеется необходимое оборудование. Достигнуты договоренности с администрацией отеля «Планета iQ» о комфортном размещении пациентов в специализированных номерах для людей с ограниченными возможностями здоровья. Запланировано оснащение комнаты психологической разгрузки. Благодарю коллектив медицинского центра за выполнение важной социальной миссии и самоотверженный труд! В ближайшее время запланирована отдельная встреча в Московской областной Думе для подробного обсуждения программ медучреждения», – отметил Николай Черкасов.

Также в рамках посещения центра прошла встреча с медицинским персоналом в формате круглого стола, на которой обсуждались актуальные вопросы, касающиеся различных тем – налогов, ЖКХ, здравоохранения, транспорта.