Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Заседание фракции «Единая Россия» состоялось во Фрязино
20.03.2023, 18:06
302 Просмотров

Обсуждались текущие рабочие вопросы и намечались планы на будущее.



Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева провела заседание фракции, в котором также приняли участие сторонники партии. В ходе него были подведены итоги работы за прошедший период и определены основные направления деятельности на ближайшее будущее.

Большое внимание было уделено работе Центра помощи семьям мобилизованных на базе Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» и рассмотрению ряда обращений. Многие запросы удалось решить положительно: совместно с инициативными группами, волонтерами и неравнодушными фрязинцами были собраны средства и закуплено все необходимое.

«Центр ежедневно принимает обращения от семей мобилизованных. Они касаются не только оснащения и закупки обмундирования для бойцов, но и гражданской жизни семей. Люди хотят посещать культурные мероприятия, в том числе коммерческие. Такая возможность им предоставлена бесплатно. Идет постоянное взаимодействие с кураторами, которые закреплены за семьями мобилизованных. И это позволяет четко выстраивать работу по оказанию поддержки. Вопросы ЖКХ, ремонта жилья, поздравления с праздниками и многие другие удается решать оперативно. Если что-то не получается решить на уровне муниципалитета, мы составляем обращения коллегам в Московскую областную и Государственную Думу», – сообщила Александра Киреева.

Также в ходе заседания обсудили реализацию партийных проектов на территории наукограда. Совсем недавно в рамках партпроекта «Новая школа» единороссы и сторонники провели во взаимодействии с дирекцией школы №1, учащимися, педагогами, директором музея познавательное патриотическое мероприятие и открыли «Парту Героя».

«Также во Фрязино будет реализовываться два новых партпроекта – «Zа самбо» и местный проект «Забота и внимание». На базе СШ «Олимп» есть секции, где занимаются единоборствами. Мы с ними давно взаимодействуем, поощряем ребят за победы на соревнованиях различного уровня. В рамках партпроекта «Zа самбо» будет составлено расписание мастер-классов, постараемся как можно больше детей привлечь к этому виду спорта. В рамках партпроекта «Забота и внимание» будет оказываться поддержка абсолютно всем категориям граждан, нуждающимся в заботе и внимании. Это и люди с ОВЗ, и пенсионеры, и ветераны труда, и узники концлагерей, и жители блокадного Ленинграда, и члены семей мобилизованных», – отметила Александра Киреева.