Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Сохраним память своими руками» прошла в наукограде.
01.03.2023, 23:11
279 Просмотров

Фрязинские активисты привели в порядок памятник Герою Советского Союза



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии Единой России» и сторонники в рамках партпроекта «Историческая память» совместно с сотрудниками городского Молодежного центра привели в порядок территорию возле памятника нашему земляку, летчику-истребителю Ивану Иванову.

Иван Иванов в первые минуты Великой Отечественной войны совершил воздушный таран фашистского бомбардировщика. От полученных ранений он скончался в госпитале. Старшему лейтенанту Ивану Иванову было присвоено звание Героя Советского Союза посмертно.

Активисты расчистили проход к монументу и убрали с него снег.

«Приведение в порядок памятников, посвященных подвигам наших соотечественников, – очень важная задача. Тем самым мы чтим память тех, кто не смог вернуться с поля боя, и с особым трепетом храним ее в своих сердцах», – отметила член политсовета фрязинского отделения партии «Единая Россия», руководитель МГЕР Фрязино Дарья Смирнова.

Фрязинские единороссы и сторонники в рамках партпроекта «Историческая память» регулярно приводят в порядок места боевой славы и памятники в наукограде, а также участвуют в организации и проведении различных патриотических мероприятий – игры «1418», «Диктанта Победы», бесед, уроков мужества, викторин и квестов для школьников на историческую тему.