Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Музей Боевой славы на базе лицея посетили фрязинские единороссы
22.02.2023, 18:06
375 Просмотров

С наступающим праздником поздравили его руководителя, фронтовика Ивана Ивановича Жучкова.



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партпроекта «Историческая память» посетили музей Боевой славы на базе лицея, которым руководит прославленный ветеран, почетный житель города Фрязино, член Московского областного Совета ветеранов, участник штурма Берлина Иван Иванович Жучков.

Иван Иванович – удивительный человек, в свои 96 лет он по-прежнему молод душой и продолжает трудиться над музеем, с удовольствием делится подробностями своей богатой биографии, знаниями и жизненным опытом.

В музее представлены экспонаты времен Великой Отечественной, медали и ордена того времени, описан весь ход боевых действий. Особое внимание было уделено воссозданию землянки, которые делались во времена войны. Также Иван Иванович трудится над своим учебным пособием по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

«Самое ценное, что у нас есть – это наша история, которую мы передаем из поколения в поколение. Очень рад, что у наших ветеранов хватает сил и здоровья общаться с подрастающим поколением, направлять юные умы к правильным ценностям и жизненным ориентирам, давать бесценные советы. Поздравляю Ивана Ивановича с наступающим Днем защитника Отечества, желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой!» – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.