Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Толмачёв об итогах послания Владимира Путина
21.02.2023, 17:05
238 Просмотров

Президент сказал, что будут обновлены подходы к системе кадров в научно-технической области. Он подчеркнул, что необходимы конкретные научные результаты в тех сферах, которые имеют критическое значение в жизни страны, в том числе транспорт, энергетика, ме



«Знаю не по наслышке, как это важно и значимо: на территории моего избирательного округа находятся сразу два наукограда, Фрязино и Черноголовка. Мы должны активно готовить кадры не только для обеспечения безопасности и суверенности нашей страны, но и для её экономического успеха. Наступает время прорывов, наука имеет прикладной характер, в том числе для бизнеса. Поэтому будут сделаны современные изменения в сфере подготовки кадров, опыт лучшего из советской школы будет объединён с опытом последних лет, когда вузы работали по «болонской системе». Подготовка специалистов будет традиционной, срок обучения составит от 4 до 6 лет, а если студент проходит подготовку по узкой специализации, то можно продолжить в магистратуре или ординатуре», - отметил депутат Государственной Думы Александр Толмачёв.

Помимо этого, президент подчеркнул что государство поддержит учёных и сотрудников предприятий оборонного комплекса не только в их профессиональной деятельности, но и в быту, на уровне социальных программ, пример – льготная ставка на жильё для сотрудников оборонных предприятий.