Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с коллективом филиала Межрайонного Щелковского Водоканала прошла во Фрязино
21.02.2023, 11:11
228 Просмотров

В ходе нее обсудили перспективы модернизации системы водоснабжения.



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партпроекта «Чистая страна» приняли участие во встрече с коллективом филиала Межрайонного Щелковского Водоканала и пообщались с сотрудниками производственно-технического, аварийно-диспетчерского и абонентского отделов.

С 2015 г. Водоканал г. Фрязино входит в состав МУП г.о. Щелково «Межрайонный Щелковский Водоканал». За прошедшее время проведен ремонт в помещениях, приобретены новое оборудование и специализированная техника, что позволило проводить работу по замене изношенных труб в системах водоснабжения и водоотведения из ситуативной в системную.

Филиал обслуживает более 26 000 лицевых счетов, все это – жители наукограда, которые нуждаются в постоянной подаче чистой воды.

«Для максимально эффективной деятельности на благо фрязинцев руководство Водоканала разработало и внедрило в работу автоматизированную диспетчеризацию – это интерактивная система, с помощью которой происходит удаленный контроль за состоянием насосов и скважин, температурой в павильонах, уровнем воды в резервуарах на водозаборных узлах. Диспетчеризация позволяет увидеть первые признаки аварийной ситуации и отреагировать на нее в кратчайшие сроки. Также хочу особо отметить, что в городском округе Фрязино благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьева проведены масштабные работы по реконструкции ВЗУ №4 и №5, что кардинально отразилось на качестве воды, поступающей в жилой сектор», – сообщил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Наказы фрязинцев о повышении качества питьевой воды вошли в Народную программу «Единой России». Проведение работ по реконструкции ВЗУ единороссы и сторонники совместно с представителями общественности контролировали на каждом этапе.

Также с директором филиала «Водоканал городского округа Фрязино» Денисом Зыкиным участники встречи обсудили дальнейшие перспективы модернизации системы водоснабжения.

«Руководством предприятия активно реализуются производственная и инвестиционная программы по обновлению общегородских систем водоснабжения и водоотведения: на 2023 год запланированы работы по замене элементов коммунальной инфраструктуры на сумму более 50 миллионов рублей. Вся проводимая коллективом нашего Водоканала работа направлена на неуклонное повышение качества предоставляемых жителям услуг», – отметил Дмитрий Воробьев.