Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отметили во Фрязино
16.02.2023, 11:11
347 Просмотров

В торжественном мероприятии приняли участие единороссы и сторонники.



15 февраля в России ежегодно отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

За десять лет в боевых действиях на территории Афганистана приняли участие более 850 тысяч граждан СССР, потери составили 15 051 человек.

Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партпроекта «Историческая память» совместно с представителями администрации, местного отделения «Боевого братства», ветераном Афганистана Александром Зайцевым и школьниками наукограда стали участниками торжественного памятного мероприятия, возложили цветы к мемориалу «Живым и павшим воинам и участникам локальных конфликтов».

«Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и признательности нашим землякам, участвовавшим в урегулировании военных конфликтов на зарубежных территориях. Мы преклоняемся перед храбростью и мужеством фрязинцев, которые выполняли боевые задачи в Афганистане, Нагорном Карабахе, Таджикистане и других «горячих точках». В этот день желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким здоровья, счастья и мирного неба над головой!» – обратился к собравшимся секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, – официальная памятная дата в Российской Федерации, которая призвана увековечить память наших воинов-интернационалистов.