Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Качество горячего питания проверили во фрязинской школе
14.02.2023, 16:04
236 Просмотров

Также проверяющие оценили условия обучения школьников.



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партпроекта «Новая школа» приняли участие в проверке качества горячего питания в школе №3.

Проверяющие встретились с учащимися и их родителями, чтобы выяснить, нравится ли им питание, устраивает ли размер порций.

«В прошлом году в школьное меню ввели пельмени, чему наши ученики очень рады. На данный момент в помещении школы №3 учатся еще и ребята из школы №4, пока их здание ремонтируют. Однако пищеблок справляется, повара успевают накормить всех, несмотря на то что количество детей значительно увеличилось», – сообщил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Также вместе с родителями участники мониторинга проверили условия обучения школьников и организацию образовательного процесса в новых для них условиях, санитарное состояние и температурный режим классов, узнали, что волнует родителей в связи с временным «переездом», и ответили на все интересующие вопросы.

«Особо отмечу, что все предметы в рамках ФГОС осуществляются в полном объеме. В этом году в рамках национального проекта «Образование» при поддержке губернатора Подмосковья мы капитально отремонтируем две школы: первую и четвертую. Реализация федеральных и региональных программ позволяет нам с каждым годом улучшать состояние социальных объектов и, как следствие, делать образовательный процесс для фрязинских ребят более интересным, современным, интерактивным», – отметил Дмитрий Воробьев.

С 1 сентября 2020 года все учащиеся младших классов бесплатно получают горячее питание (завтраки или полдники). Качество меню школьники оценивают путем голосования. В рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Родительский контроль» проследить за организацией питания может любой родитель, запись осуществляется через «Школьный портал».