Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акцию «Засветись!» провели во Фрязино
08.02.2023, 15:03
407 Просмотров

Мероприятие проводилось с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии Единой России» и сторонники в рамках партпроекта «Безопасные дороги» совместно с сотрудниками Щелковской Госавтоинспекции и представителями администрации округа провели акцию «Засветись!» на центральном городском катке.

Активисты рассказали о правилах безопасного участия в дорожно-транспортной среде и о том, как правильно использовать световозвращающие элементы, показали их действие на практике.

Отдельное внимание в беседах было уделено правилам перехода проезжей части и пользования зимними средствами передвижения. Пешеходам рекомендовали при переходе проезжей части снимать капюшоны, наушники и убирать гаджеты.

«Эта акция проводится с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации использования световозвращающих элементов. Зима – время активного проведения досуга и отдыха, большая часть которого приходится на вечернее, темное время суток, когда видимость ограничена. В таких условиях использование световозвращающих элементов становится жизненно необходимым», – отметил член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Сергей Зак.

В ходе акции фрязинцам вручали тематические памятки и листовки, а юным участникам дорожного движения – световозвращающие аксессуары.

Фрязинские единороссы, волонтеры и сторонники в рамках партпроекта «Безопасные дороги» регулярно участвуют в проведении в наукограде профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращение травматизма на дорогах, – таких, как «Маленький пассажир – большая ответственность», «Мотоциклист», «0% алкоголя», «Безопасный двор», и других.