Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Военно-исторический квест прошел во фрязинской школе
03.02.2023, 17:05
322 Просмотров

Мероприятие посвящено 80-летию со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом.



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партпроекта «Историческая память» приняли участие в памятном мероприятии, посвященном 80-летию со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом, которое прошло в школе №2.

«Сегодня особая дата: именно Сталинградская битва стала самой кровопролитной за всю историю Великой Отечественной войны. На правом берегу реки Волги происходили ожесточенные бои, начиная с сентября 1942 года и заканчивая январем 1943-го. Наши солдаты не могли ступить ни шагу назад, ведь за ними стояли целый город и главная его высота!» – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Ученики 9 и 10 классов приняли участие в военно-историческом квесте «Сталинградская битва». Ребятам предстояло выполнить несколько практических заданий, чтобы показать свои знания по истории Великой Отечественной войны.

«Подобные мероприятия мотивируют подрастающее поколение к дальнейшему изучению истории Отечества. Очень важно чтить память воинов-героев, кто, не жалея себя, встал на защиту Родины, и отдавать дань уважения нашим ветеранам», – подчеркнул Дмитрий Воробьев.

Фрязинские единороссы и сторонники в рамках партпроекта «Историческая память» регулярно приводят в порядок места боевой славы и памятники в наукограде, а также участвуют в организации и проведении различных патриотических мероприятий – игры «1418», «Диктанта Победы», бесед, уроков мужества, викторин и квестов для школьников на историческую тему.