Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Фрязино проходят профилактические рейды направленные на снижения ДТП на дорогах
30.01.2021, 18:06
3039 Просмотров

В период с 25 по 31 января 2021 года на территории Московской области пройдет мероприятие, направленное на снижение тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествиях и стабилизации аварийной обстановки с участием пешеходов. Основной задачей мероприятия определена профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ, в первую очередь, требований раздела 4 ПДД РФ, со стороны пешеходов.


В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» прошла профилактическая акция — «Пешеходный переход», направленная на профилактику дорожного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции отдела ГИБДД МУ МВД России «Щелковское» совместно с членами и сторонниками партии «Единая Россия» и активистами МГЕР провели акцию. Они разъяснили водителям и пешеходам о необходимости применения и правильного использования световозвращающих элементов на одежде, правильного и безопасного перехода проезжей части, о порядке проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств.


«Акции проводятся с целью привлечь внимание юных и взрослых пешеходов к проблеме дорожной безопасности. Сегодня рассказали участникам дорожного движения об ошибках пешеходов, которые часто становятся причиной дорожно-транспортных происшествий. Вблизи обозначенного пешеходного перехода им напомнили о правилах безопасного перехода улиц, как в зоне регулируемого, так и нерегулируемого пешеходного перехода. С желанием уберечь людей от аварийно - опасной ситуации обратили их внимание на частые гололедные явления и сложные погодные условия в зимний период времени», — отметил сотрудник Госавтоинспекции майор полиции Наталья Котович.