Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Фрязино проведены акции в рамках партийной проекта «Безопасные дороги»
30.01.2021, 18:06
2876 Просмотров

Несмотря на тенденцию сокращения количества дорожно-транспортных происшествий и числа пострадавших в них в Российской Федерации, уровень дорожно-транспортной аварийности в стране остается высоким – каждое девятое ДТП оканчивается смертельным исходом. Большинство ДТП происходят из-за нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств, а также недостатков транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети.

Члены и сторонники партии «Единая Россия», а также волонтеры МГЕР совместно с сотрудниками Госавтоинспекции отдела ГИБДД МУ МВД России "Щелковское" провели акцию «Безопасность на дороге» в рамках партийного проекта «Безопасные дороги». Участники акции напоминали водителям о допустимой скорости во дворовой территории и на проезжей части, раздавали информационные буклеты и проинформировали пешеходов об обязательном ношении световозвращательных элементов в зимний период.

«Такие акции и рейды проводятся еженедельно для снижения дорожно-транспортных происшествий. Мы напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное правонарушение влечет уголовную ответственность и штраф от 200 тысяч рублей. Также призываем пешеходов соблюдать правила дорожного движения и переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора.», — отметил сотрудник Госавтоинспекции майор полиции Наталья Котович.