Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Праздник Крещения Господня отметили во Фрязино
20.01.2023, 10:10
316 Просмотров

Единороссы и молодогвардейцы оказали волонтерскую помощь в организации крещенских купаний.



Традиционно для проведения крещенских купаний на территории городского округа Фрязино было оборудовано две купели: у храма Рождества Христова и на озере Большом.

«Силами членов фрязинского отделения партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии Единой России», сторонников и волонтеров в местах проведения купаний было организовано дежурство. Добровольцы угощали всех горячим чаем и пирогами, а также помогали безопасно заходить и выходить из купели», – сообщила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

Накануне крещенской ночи в местах для купания были установлены тёплые раздевалки. Также для удобства фрязинцев работа общественного транспорта в ночь с 18 на 19 января была продлена до 2:00.

«Уважаемые жители Фрязино! От всей души поздравляю вас со светлым праздником Крещения Господня! Этот праздник дарит нам возможность очистить душу и тело, обрести веру. Сегодня царит духовность и благодать, покаяние и умиротворение. Пусть крещенская вода омоет и унесет с собой все беды, печали и болезни. Желаю вам крепкого здоровья, духовной чистоты, тепла и светлых мыслей, мира и согласия каждой семье!» – сказал секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

На протяжении всего праздника возле мест омовения безопасность и здоровье горожан контролировали сотрудники МЧС, полиции, ГИБДД, народные дружинники и медицинские работники.