Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фрязинские единороссы приняли участие в Дне памяти в рамках партпроекта «Историческая память»
27.01.2021, 18:06
2819 Просмотров

Мероприятие прошло в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады



Члены, депутаты и сторонники партии «Единой России», а также волонтеры МГЕР приняли участие в акции «Блокадный Ленинград глазами молодёжи» — они поздравили жителей и защитников блокадного Ленинграда с 77-ой годовщиной освобождения города и отдали дань уважения погибшим. 

Члены и сторонники партии «Единой России», депутат фракции "Единая Россия" Елена Шульга, исполнительный секретарь местного отделения Партии  Алексей Шумов, координатор партийного проекта "Историческая память" Ольга Столярова, а также волонтеры МГЕР поздравили жителей города и блокадников, а активисты МУ "Молодежный центр города Фрязино" показали инсценировку "Блокада Ленинграда". 

«872 дней в кольце врага — особая страница в истории Великой Отечественной войны, символ невиданного в мире мужества, величайшего и беспримерного героизма. Память о подвиге людей, отстоявших родной город для будущих поколений, священна для всех нас. В этот памятный и скорбный день люди со всех уголков России вспоминают каково это было — жить в блокадном Ленинграде. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в каждом, передаётся из рук в руки потомкам — такого не повторится! Блокаду Ленинграда кратко, но ёмко описала Вера Инберг, её строчки — гимн великому городу и одновременно реквием ушедшим. «Слава и тебе, великий город, Сливший воедино фронт и тыл. В небывалых трудностях который Выстоял. Сражался. Победил», - отметил исполнительный секретарь партии Алексей Шумов. 

В рамках акции "Блокадный хлеб" всем участникам мероприятия раздали суточную норму хлеба – 125 грамм и зажгли свечи памяти. 

"Пережить блокаду, сохранив в себе среди ужаса военного времени доброту, благородство, веру и любовь к людям – это великий подвиг. Победить фашизм нам удалось ценой невероятных жертв. Мы сохраним эту память в веках. Низкий Вам поклон дорогие наши блокадники. Примите самые искренние пожелания здоровья, долголетия, благополучия, тепла и заботы близких. Пусть в вашем доме всегда будет мир и благополучие!" - обратилась к ветеранам Елена Шульга.