Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы наметили план работ по капитальному ремонту образовательных учреждений на 2023 год
30.12.2022, 19:07
521 Просмотров

В 2023 году по программе капремонта сдадут более 1,5 тысяч школ. Из них 363 — объекты двухлетнего цикла, где ремонт начался в текущем году



Подводя итоги уходящего года на совещании по реализации программы капремонта школ с Минпросвещения, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что работы по программе капремонта завершены в 1274 школах. В завершающей стадии находятся работы по 24 объектам в 16 регионах. По большинству из этих школ готовность — более 90%. 

При этом 363 учреждения образования, ремонт которых начался в текущем году, будут сданы только в следующем. Это объекты двухлетнего цикла. Учитывая их в 2023 году, планируется сдать более 1,5 тысяч школ.

«Единая Россия» заложила средства в бюджете на эти цели. Во все стадии работ по капремонту будут вовлекать родителей, учеников и учителей», - сказал Андрей Турчак.

В Московской области в 2022 году реконструкция 66 школ в 43 городских округах прошла согласно плану, почти 30 образовательных учреждений были построены с нуля.

«В связи с несвоевременным началом конкурсных процедур сроки сдачи лицея в Воскресенске перенесены на начало 2023 года. Мы ожидаем, что дети начнут обучение в обновленном здании после новогодних каникул. Все работы депутатский корпус «Единой России» держит на контроле, ведь каждый из них – это наказ жителей региона, к которому мы прислушиваемся и стараемся подключить все силы для его выполнения», – подчеркнула председатель Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Московской областной Думы Линара Самединова.

В рамках партийного проекта «Новая школа» в 2023 году в Подмосковье продолжится реконструкция и строительство новых школ. Не останутся без внимания и другие партийные проекты, направленные на детей.

Так, в ходе прошедшего совещания секретарь Генсовета предложил при проведении капремонта школ оснащать спортзалы для занятий самбо. В рамках партпроекта «Zа самбо» партия обеспечит их коврами, формой для занятий, организует подготовку тренерского состава.