Фрязинские дзюдоисты стали первыми в России
26.12.2022, 17:05
331 Просмотров

Спортсмены показали высокие результаты на всероссийском турнире.

Воспитанники спортивной школы «Олимп» при поддержке фрязинского отделения партии «Единая Россия», оказываемой в рамках партпроекта «Детский спорт», приняли участие во всероссийском турнире по дзюдо на призы олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева, который проходил в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях участвовали более 1600 спортсменов из всех регионов страны, в некоторых весовых категориях насчитывалось более 100 участников. Также в турнире приняли участие юношеские сборные Белоруссии и России.

Фрязинские дзюдоисты продемонстрировали высочайший уровень мастерства и подготовки. Иван Юртаев стал чемпионом в новой для себя категории 50 кг. Даниял Идармачев стал лучшим среди 83 участников своей весовой категории. Тимур Алиев досрочно выиграл все схватки и победил в весовой категории 73 кг. Петр Каланча завоевал серебро турнира. Также достойную борьбу показал фрязинец Федор Мацулевич.

«Воспитанники Нарека Даниеляна в очередной раз доказали, что упорный труд приносит результаты на соревнованиях любого уровня, что нет непреодолимых высот. В этом году у Нарека Артуровича юбилей: вот уже 10 лет он тренирует ребят в спортивной школе «Олимп», прививает им любовь к спорту, желание работать над собой и веру в собственные силы, что очень важно для победы. Благодарю Нарека Артуровича за то, что вкладывает душу в свое дело! Поздравляю наших спортсменов и их родителей! Только вперед!» – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Фрязинские единороссы и сторонники в рамках партпроекта «Детский спорт» принимают активное участие в организации и проведении спортивных мероприятий в наукограде, а также отмечают успехи спортсменов и снабжают полезным инвентарем городские спортивные учреждения. При поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в городском округе проходят различные тренировки и состязания – веселые старты, турниры по дворовому футболу, хоккею, баскетболу, испытания комплекса ГТО и другие соревнования.