Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Спортивные итоги года подвели во Фрязино
23.12.2022, 09:09
379 Просмотров

Лучших спортсменов и тренеров наукограда отметили наградами.



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партпроекта «Детский спорт» приняли участие в подведении спортивных итогов 2022 года, которое состоялось в СШ «Олимп».

Лучшим спортсменам, ставшим победителями и призерами в соревнованиях различного уровня, и тренерам города вручили заслуженные награды и поблагодарили за значимый вклад в развитие спорта в городском округе.

Фрязино вполне заслуженно может считаться кузницей чемпионов. В этом году воспитанники спортивной школы «Олимп» и Детско-юношеской спортивной школы вошли в состав сборной России по дзюдо (Иван Юртаев), плаванию (Мария Ганженко и Анна Яновская), баскетболу (Евгений Власов), художественной гимнастике (Анисия Полякова) и шахматам (Максим Гаврилов и Иван Кузнецов).

Фрязинские спортсмены приняли участие в десятках региональных и всероссийских соревнований. Лучшими спортсменом и спортсменкой 2022 года стали Иван Юртаев, Виктор Унгуряну, Виктория Шуваева, Сергей Макаренко и Анна Яновская.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева вручила им подарки от партии.

«С большим удовольствием поздравляю наших спортсменов с высокими достижениями. Желаю дальнейших успехов и новых ярких побед!» – сказала Александра Киреева.

Благодарственные письма были вручены сотрудникам спортивной сферы и отличившимся тренерам за плодотворный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городском округе Фрязино и Подмосковье.

По итогам работы в этом году лучшими тренерами наукограда названы Нарек Даниелян (дзюдо), Владимир Устян (тхэквондо), Татьяна Гирина (спортивная гимнастика), Алексей Фоменков (баскетбол), Владимир Пальчиков (эстетическая гимнастика) и Роман Ромашков (футбол).

«Спорт – это работа на преодоление, это действительно тяжелый ежедневный труд как для спортсменов, так и для тренеров. Поэтому ежегодное подведение итогов так важно: освещать высокие достижения и гордиться ими всем наукоградом. Еще раз благодарю всех, кто вкладывает душу в развитие сферы спорта на территории Фрязино. Горжусь спортсменами и их наставниками! Только вперед, к новым победам!» – обратился к собравшимся секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Также не забыли отметить лучших педагогов по физической культуре дошкольных и школьных учреждений, ведь на базе образовательных организаций также ведется большая работа по популяризации спорта. Награды получили и неравнодушные представители родительской общественности, которые постоянно оказывают помощь и поддержку спортивным учреждениям округа.

Фрязинские единороссы и сторонники в рамках партпроекта «Детский спорт» принимают активное участие в организации и проведении спортивных мероприятий в наукограде, а также отмечают успехи спортсменов и снабжают полезным инвентарем городские спортивные учреждения. При поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в городском округе проходят различные тренировки и состязания – веселые старты, турниры по дворовому футболу, хоккею, баскетболу, испытания комплекса ГТО и другие соревнования.