Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Спортивный фестиваль для детей с ОВЗ прошел во Фрязино
05.12.2022, 14:02
470 Просмотров

Ребята соревновались в различных видах спорта.



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии Единой России», волонтеры и сторонники в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» приняли участие в организации и проведении в наукограде III межмуниципального фестиваля для детей с ОВЗ «Все люди важны».

С помощью организаторов, тренеров и волонтеров ребята с особенностями развития смогли посостязаться в футболе, флорболе, баскетболе, шахматах, легкой атлетике, настольном теннисе, дартсе и даже сдать нормативы ГТО. Все участники соревнований получили дипломы и памятные подарки.

«От души благодарю тех, кто инициировал и сделал ежегодным это замечательное мероприятие: коллектив фрязинского лицея в лице председателя городской Общественной палаты, педагога Наталии Пилипенко и директора Ирины Коноваловой. Сегодня дети смогли забыть про свои особенности и насладиться азартом игры и радостью победы. Все эти ребята – сегодня победители! С семьями, которые пришли для участия в фестивале, обсудили, какие еще мероприятия мы можем организовать, какие меры предпринять для того, чтобы как можно эффективнее социализировать особенных детей. Для нас очень важно предпринимать все усилия для того, чтобы люди с ОВЗ могли в полной мере участвовать в жизни общества наравне с другими», – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

В спортивном празднике приняли участие более 50 человек, им помогали более 80 волонтеров, в числе которых были молодогвардейцы, единороссы и сторонники.

Целью партийного проекта «Единая страна – доступная среда» является стремление к увеличению вовлеченности людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.