Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Особенным девочкам-близнецам подарили вертикализатор во Фрязино
14.11.2022, 11:11
394 Просмотров

Оборудование приобрели благодаря участию неравнодушных фрязинцев в акции «Дети вместо цветов».



Девочкам-близнецам Анне и Марии с особенностями развития подарили средство для реабилитации, в котором они очень нуждались, – вертикализатор. Его удалось приобрести благодаря акции «Дети вместо цветов», проведение которой в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» поддержали члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники.
Руководитель Центра поддержки материнства «Большая семья наукограда» Алена Прохорова предложила жителям городского округа Фрязино вместо покупки дорогостоящих букетов от каждого ученика на 1 сентября ограничиться одним и на сэкономленные средства оказать помощь детям с ограниченными возможностями.
На предложение откликнулись более 900 школьников наукограда и учащиеся кадетской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина.
«Мы совместно с администрацией городского округа, Управлением образования, «Большой семьей наукограда» эту акцию поддерживаем. И благодаря ее реализации сегодня для семьи приобретен этот вертикализатор, который даст новый взгляд на мир детям, которые в этом нуждаются», – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.
Целью партийного проекта «Единая страна – доступная среда» является стремление к увеличению вовлеченности людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.