Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с педагогами прошла во Фрязино
14.11.2022, 10:10
361 Просмотров

В ней принял участие депутат Московской областной Думы Николай Черкасов.



В наукограде состоялась встреча с педагогической общественностью, участниками которой стали депутат Московской областной Думы Николай Черкасов, секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева, член политсовета, ответственный за реализацию партийного проекта «Новая школа» на территории городского округа Фрязино Татьяна Чигарева, заместитель главы г.о. Фрязино по социальным вопросам Виктория Королева.

Николай Черкасов рассказал педагогам о деятельности Московской областной Думы в сфере образования.

«Также хочу призвать всех, у кого есть интересные законодательные инициативы, – учителей, членов партии «Единая Россия», неравнодушных фрязинцев – заявлять о них, и мы будем способствовать их продвижению на областном и федеральном уровнях», – отметил Николай Черкасов.

Дмитрий Воробьев сообщил собравшимся о позитивных переменах, происходящих в наукограде, о работах по благоустройству и ремонту образовательных учреждений.

«Завершен ремонт в лицее. На очереди – старый корпус первой школы, здание школы №4 и ремонт первого детского сада. Мы вошли во все соответствующие программы, в настоящее время проводятся конкурсы для определения генеральных подрядчиков», – сказал он.

Одним из значимых наказов жителей Фрязино, вошедших в Народную программу партии «Единая Россия», является ремонт образовательных учреждений. Единороссы и сторонники намерены продолжать осуществлять мониторинги хода исполнения на каждом этапе.

Также на встрече обсудили реализацию партийных проектов на территории городского округа.

«В рамках партийного проекта «Новая школа» наметили план проведения киноуроков. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности. Они включают в себя такие важные темы, как умение дружить, мечтать, идти к своей цели, трудиться, любить Родину, и другие. Фильмы будут показаны ученикам с 1 по 11 классы», – рассказала Александра Киреева.

Кроме того, собравшимся сообщили о ближайших мероприятиях, которые пройдут в рамках партпроекта «Культура малой Родины». В их числе театральный фестиваль «Малиновая осень», фестиваль «Танцевальный калейдоскоп», конкурс «Голос наукограда».

В завершение Николай Черкасов поделился планами о проведении регулярных встреч с педагогическим сообществом во Фрязино, чтобы учителя могли озвучивать все свои проблемы и наказы.