Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фрязинским активистам вручили благодарности Мособлдумы
07.11.2022, 12:12
382 Просмотров

В церемонии награждения принял участие депутат МОД Николай Черкасов.



Фрязинцам, принимающим активное участие в волонтерской и добровольческой деятельности, вручили благодарности Московской областной Думы.

«Наши волонтеры помогали людям во время пандемии коронавирусной инфекции, а сейчас оказывают поддержку семьям мобилизованных и самим бойцам, выполняющим свой воинский долг. В едином взаимодействии всех волонтерских объединений города нам удается достичь замечательных результатов. Спасибо за ваши неравнодушие, отзывчивость и добрые сердца!» – обратился к присутствующим секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

29 октября в Московской области отмечался День добровольца. За последние годы отдельные отряды добровольцев превратились в огромное волонтерское движение, без которого уже невозможно представить общество.

«Волонтеры – это люди, которые не могут пройти мимо чужой беды и не помочь, те, кто готов делать добрые и нужные дела просто так, не ожидая ничего взамен. Московская областная Дума учредила награду в благодарность за добровольчество, а на федеральном уровне приняты за этот год два закона для волонтеров: компенсация за вред здоровью и компенсация мобильной связи», – отметил Николай Черкасов.

Фрязинские добровольцы в свою очередь заверили, что готовы и в дальнейшем трудиться и помогать всем, кто в этом нуждается.