Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг доступности учреждений культуры для людей с ОВЗ прошел во Фрязино
28.09.2022, 16:04
333 Просмотров

Единороссы и сторонники провели выездную проверку.



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» провели в городском округе мониторинг доступности культурных учреждений для людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп граждан.

В ходе проверки внимание уделялось наличию пандусов для инвалидов-колясочников, планов эвакуации со шрифтом Брайля, кнопок вызова помощников, а также групп персонала для оказания такой поддержки, специальных фактурных плиток и желтых кругов для слабовидящих людей.

«Мониторинг показал, что в наукограде уделяется пристальное внимание обеспечению доступности объектов культуры для жителей с ОВЗ. Подобные проверки нами будут продолжены в других городских учреждениях и на социально значимых объектах», – сообщила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

Целью партийного проекта «Единая страна – доступная среда» является стремление к увеличению вовлеченности людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.