Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День города отметили во Фрязино
12.09.2022, 14:02
418 Просмотров

В организации праздничных мероприятий приняли участие единороссы и сторонники.



Яркая и разнообразная программа для жителей самого разного возраста ожидала фрязинцев в День города. Праздник проходил на нескольких площадках. Мастер-классы, выступления творческих коллективов и солистов Дворца культуры «Исток», Центра культуры и досуга «Факел», Детской школы искусств, поэтов, исполнителей авторской песни, профессиональной цирковой труппы радовали горожан. В организации и проведении творческих мастер-классов, а также подготовке концертной программы в рамках партпроекта «Культура малой Родины» приняли участие члены фрязинского отделения партии «Единая Россия», сторонники и волонтеры.

В День города состоялось торжественное открытие площади Дворца культуры «Исток» после реконструкции.

«Именно в этот праздничный день мы с вами открываем второй этап благоустроенной центральной части. Реализовать такой масштабный проект удалось благодаря личной поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева. У ДК «Исток» обновили площадь, появился амфитеатр, где в будущем мы будем проводить различные городские мероприятия, также обустроили тротуары, появились зоны отдыха, навесы. Впереди у нас реализация третьего этапа, который продлится до площади Победы. Этот объект уже стал точкой притяжения для всех наших жителей. С Днем города, уважаемые фрязинцы! Мира вам, благополучия, здоровья и успехов во всех делах и начинаниях!» – обратился к присутствующим секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Наказы о создании комфортной городской среды в наукограде вошли в Народную программу «Единой России». Проведение работ в рамках второго этапа благоустройства центральной части Фрязино единороссы и сторонники контролировали на каждом этапе.

Также во время празднования Дня города были вручены заслуженные награды спортсменам и тренерам и подарки тем жителям, у кого день рождения совпадает с днем рождения муниципалитета.

С 15 часов на площади ж/д станции «Фрязино-Пассажирская» все могли насладиться большим концертом с участием творческих коллективов города, солистов, кавер-групп и гостей наукограда.

Поздравить фрязинцев с праздником приехал депутат Государственной Думы Александр Толмачёв.

«Этот год мы провели вместе и видим результаты нашего совместного труда. Но нам еще есть, куда стремиться, и мы сделаем все, чтобы наукоград процветал и был яркой звездочкой на карте нашей страны. С Днем города, Фрязино!» – сказал Александр Толмачёв.

Ярким финалом программы стали выступления Андрея Ковалева, групп «Блестящие» и «Иванушки International».

В 22 часа небо озарили залпы праздничного салюта.