Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фрязинские единороссы и молодогвардейцы проверили переходы возле социально значимых объектов и территорий, прилегающих к ним
02.09.2022, 21:09
467 Просмотров

Исправление выявленных нарушений находилось на контроле у партийцев.



По инициативе Региональной общественной приемной «Единой России» в Московской области проводился мониторинг пешеходных переходов в целях обеспечения безопасности передвижения семей с детьми возле социально значимых объектов.

Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии Единой России» и сторонники не остались в стороне и в рамках партпроекта «Безопасные дороги» организовали такую проверку в наукограде.

Участники мониторинга проверили переходы около школ, детских садов, поликлиник на предмет нарушения норм и наличия факторов, способствующих угрозе жизни и здоровью несовершеннолетних. Все зафиксированные нарушения были направлены в ГИБДД, профильные департаменты органов исполнительной власти для их отработки и дальнейшего устранения.

Также в составе рабочей группы единороссы, сторонники и члены МГЕР осуществляли контроль за исправлением выявленных нарушений, среди которых – износ дорожной разметки, отсутствие искусственных неровностей.

«Проблема безопасности детей на дорогах из года в год остается актуальной, несмотря на общее снижение показателей дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Пик ДТП с детьми традиционно приходится на время летних каникул и на начало нового учебного года, поэтому крайне важно обеспечить безопасность передвижения несовершеннолетних пешеходов и семей с детьми около социально значимых объектов и территорий, прилегающих к ним», – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

Все выявленные в наукограде нарушения были устранены до 1 сентября.