Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Контейнеры для сбора б/у вещей установили во Фрязино
02.09.2022, 21:09
566 Просмотров

Проект реализуется при поддержке «Единой России».



АНО «Центр поддержки материнства «Большая семья наукограда» под руководством Алены Прохоровой стала обладателем гранта Фонда президентских грантов на установку в наукограде трех специализированных контейнеров для сбора б/у вещей. Два из них уже установлено.

В рамках партпроекта «Чистая страна» члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники оказали содействие в осуществлении установки и приняли участие в церемонии открытия контейнеров.

«Любая инициатива важна. А тем более, когда касается участия в Фонде президентских грантов. И естественно, мы поддерживаем эти инициативы, потому что наша «Большая семья наукограда» – это некоммерческая организация, которая поддерживает многодетных, поддерживает семьи, которые попали в непростые жизненные ситуации. И это всегда важно, всегда интересно», – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Ранее б/у одежду принимали только в магазине «Наши вещи» – благотворительном проекте «Большой семьи наукограда», но не для всех фрязинцев это было удобно. Сейчас появились контейнеры во Дворце культуры «Исток» (возле кассы), работает с 9 до 21 часа, и на территории Храма Иконы Божией Матери Державная, работает с 7 до 19 часов. Третий контейнер будет открыт в ближайшее время в районе улицы Полевой.

В контейнеры можно сдать любую б/у одежду, кроме нижнего белья, носков и колготок. Часть собранного будет раздаваться многодетным и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, что-то будет выставлено в благотворительном магазине «Наши вещи», и еще часть отправится на переработку.

«В рамках партпроекта «Чистая страна» мы с большим удовольствием поддерживаем данный проект и оказываем содействие его реализации. Таким образом выполняются не только благотворительные задачи, но и сберегаются природные ресурсы, обеспечивается забота об окружающей среде», – сообщила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

Члены фрязинского отделения «Единой России», молодогвардейцы, сторонники и волонтеры в рамках партпроекта «Чистая страна» регулярно проводят во Фрязино различные мероприятия экологической направленности – экомарафоны по раздельному сбору мусора и безопасной утилизации отходов, тематические уроки в школах, экологические акции помощи животным и птицам.