Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День знаний отметили во Фрязино
02.09.2022, 21:09
368 Просмотров

В наукограде прозвенели первые в этом учебном году звонки



1 сентября члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партпроекта «Новая школа» совместно с министром жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антоном Велиховским приняли участие в торжественном открытии корпуса лицея после долгожданного капитального ремонта, который проходил в рамках президентского проекта «Образование». В этом году он примет 1591 ученика. Ход ремонта фрязинские единороссы контролировали на каждом этапе.

«1 Сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учится и учит. Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость встречи со своими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова открывать детям удивительный мир знаний. Для ребят – это новый этап серьезной работы, общения с друзьями, успехов и открытий. За прошлый учебный год общеобразовательные учреждения городского округа Фрязино выпустили 61-го медалиста. Эти ребята – гордость нашего города, и я искренне надеюсь, что в грядущем учебном году мы приумножим их количество», – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Также члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партпроекта «Новая школа» приняли участие в торжественных школьных линейках. Они поздравили ребят, их родителей и педагогов с началом нового учебного года.

«1 Сентября – День знаний! Миллионы ребят снова вернутся в свои школы, в любимые классы. Особенный трепет и волнение сегодня испытывают родители первоклашек и сами мальчишки и девчонки. Наша семья – в их числе, моя третья дочка идет в первый класс. Желаю всем и каждому верить в себя, быть добрыми и отзывчивыми к другим, любить свою Родину, свой дом, свою семью. Знания, которые дает школа, являются основой основ для каждого из нас! Пусть будет радостным и интересным каждый ваш день!» – обратилась к присутствующим руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

День знаний – это всенародный праздник, который символизирует начало учебного года. Его отмечают школьники и студенты, учителя, преподаватели высших и средних специальных образовательных учреждений. В этот день традиционно проводятся торжественные линейки, классные часы, открытые занятия, уроки мира и мужества, посвящение в студенты.