Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жительницу Фрязино поздравили с 90-летием
17.08.2022, 16:04
454 Просмотров

Единороссы приехали с подарками к Ирине Семеновне Скуратовой.



Секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев и руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева в рамках партпроекта «Старшее поколение» навестили и поздравили с 90-летним юбилеем Ирину Семеновну Скуратову.

Ей вручили именную открытку от президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительный адрес и подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьева, а также от местного отделения партии «Единая Россия».

Ирина Семеновна родилась в Удмуртии, в городе Глазове. С трех лет пела и танцевала, а когда подросла, грезила о театральном вузе, но мама хотела, чтобы дочка стала врачом.

Замуж вышла за военного. Мама дала разрешение на свадьбу только тогда, когда Ирина уже оканчивала мединститут, – боялась, чтобы не осталась без образования.

После института Ирина Семеновна улетела к мужу в Венгрию – он там служил в авиации. Затем на Украине в Могилев-Подольске работала заместителем главного врача по детству.

В 1965-м Скуратова переехала в Щелково. К этому времени уже родился сын. Главврач щелковской больницы сразу назначил ее главным врачом Дома ребенка во Фрязино.

Когда Ирина Семеновна приняла Дом ребёнка, то сразу создала попечительский совет. Он состоял из заместителей директоров местных предприятий. Они помогали всемерно, но было необходимо новое здание. Главный врач начала активно продвигать эту идею, и ее всесторонне поддержали. И вот, в 1967 году построили новый Дом ребенка по адресу ул. Нахимова, 31.

«Хочу отметить, что Ирина Семеновна Скуратова проработала 22 года в должности директора фрязинского Дома ребенка. Желаем ей крепкого здоровья, радости, благополучия, мирного неба над головой и долгих лет жизни!» – сказал секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Ирина Семеновна поблагодарила гостей за внимание и поздравление.