Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фрязинского ветерана труда поздравили с днем рождения
17.08.2022, 16:04
469 Просмотров

Жительница наукограда отметила 85-летие.



Секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев и руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева в рамках партпроекта «Старшее поколение» посетили и поздравили с 85-летним юбилеем ветерана труда Надежду Андреевну Чернышову.

Ей вручили именную открытку от президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительный адрес и подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьева, а также от местного отделения партии «Единая Россия».

«Мы желаем вам здоровья, счастья, любви, жизнелюбия, мирного неба над головой и оптимизма, и чтобы близкие люди радовали своей заботой и вниманием!» – сказал Дмитрий Воробьев.

Надежда Андреевна родилась в Смоленской области, в деревне Широкое Холм-Жирковского района, была вторым ребенком в семье из четырех. В феврале 1942 года всю семью угнали в Белоруссию для отправки в Германию. Но им чудом удалось спастись, и они остались жить в Белоруссии вплоть до 1946 года.

В 1946 семья вернулась в Смоленскую область. В 1953 году Чернышова переехала к родственникам в Болшево, в 1955 поступила в ФЗО «Фабрика 1-го Мая» на специальность «крутильщица», одновременно окончила вечернюю школу и поступила на вечернее отделение авиационного техникума.

В 1965 году Надежда Андреевна приехала во Фрязино и устроилась на «Электронприбор», где сначала трудилась мастером в цеху, а через полтора года стала инженером-экономистом в отделе снабжения. Проработала до 1991 года.

Награждена медалью «Узникам концлагерей». В 50 лет получила звание «Ветеран труда».

Надежда Андреевна тепло поблагодарила единороссов за оказанное внимание и поздравление.