Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акцию «Безопасные окна» провели во Фрязино
08.08.2022, 09:09
561 Просмотров

Единороссы, молодогвардейцы и сторонники напомнили о детской безопасности.



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии Единой России» и сторонники в рамках партпроекта «Здоровое будущее» организовали и провели в наукограде акцию «Безопасные окна».

Активисты раздавали на улицах информационные листовки, предупреждающие об опасности выпадения детей из окон в летний период.

«Многие не считают серьезной ситуацию, когда ребенок остается без присмотра взрослых в помещении с открытым окном, а ведь это может обернуться страшной трагедией. С помощью подобных акций мы напоминаем всем, что соблюдение элементарных правил безопасности может сохранить жизнь и здоровье детей», – сообщила член политсовета фрязинского отделения партии «Единая Россия», и.о. руководителя МГЕР Фрязино Дарья Смирнова.

Также специалисты не рекомендуют родителям поощрять стремление ребенка залезать на подоконник, оставлять у окон стулья и прочую мебель, с помощью которой можно легко оказаться на подоконнике, и устанавливать на окна москитные сетки в целях мнимой безопасности. Они спасут лишь от летящей мошкары, а вес даже самого маленького ребенка при облокачивании выдержать не способны. Лучшим вариантом станет установка на окна специальных детских замков – они доступны и просты в использовании.

Проведение подобных акций, направленных на профилактику несчастных случаев с детьми, в наукограде непременно будет продолжено, заверили фрязинские единороссы, сторонники и молодогвардейцы.