Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Доступную среду проверили в городском округе Фрязино
19.07.2022, 13:01
548 Просмотров

В числе участников мониторинга единороссы и сторонники.



Члены фрязинского отделения партии «Единая Россия» и сторонники в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» совместно с заместителем начальника РУАД-8 ГБУ Московской области Александром Печниковым и жителем города Максимом Литвиненко проверили доступную среду в наукограде.

Первым делом осмотрели маршрут, который каждый день преодолевает Максим Литвиненко. Первой точкой стал пешеходный переход возле проезда Десантников, где находится специальная кнопка для маломобильной категории населения. Но эта кнопка установлена так, что до нее попросту невозможно дотянуться.

«В течение двух недель мы это обязательно исправим. После Максим Литвиненко попросил восстановить тротуар после проведения ремонтных работ перед Новым проездом. Все восстановительные работы завершатся до 1 августа этого года. Также ответственным лицам было поручено убрать всю прикорневую поросль на проспекте Мира, весь смет и привести в порядок прилегающие пешеходные тропинки. Уровень развития общества определяется отношением к людям с ограниченными возможностями здоровья. Это приоритетная задача, и ей уделяется особое внимание, все объекты должны быть доступны и для маломобильной группы жителей. Деятельность в данном направлении мы обязательно усилим, и совместно с Максимом Литвиненко еще раз проверим выполнение всех работ», – отметил секретарь фрязинского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев.

Целью партийного проекта «Единая страна – доступная среда» является стремление к увеличению вовлеченности людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.